Последние новости

Реклама

Жительница г.Керчь выразила благодарность сотрудникам миграционного подразделение за помощь
В подразделении по вопросам миграции МВД по Республике Крым на всё время основе ведётся работа по анализу проблемных вопросов, связанных с повышением качества предоставления населению государственных услуг, к примеру, по ликвидации очередей в миграционных подразделениях.

Так, в МВД по Республике Крым обратилась жительница г.Керчь с благодарностью руководству отдела по вопросам миграции УМВД России по г.Керчи за помощь в получении необходимых документов.

Женщина отметила компетентность и профессионализм врио начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по г.Керчи Ирины Левченко, к примеру, решении вопроса с очередями.

Также, в ходе личных приемов сотрудники миграционной службы гражданам разъясняются удобства получения государственных услуг в электронном виде, кроме того, порядок пользования Единым порталом государственных услуг и функций.

Для получения государственной услуги, предоставляемой МВД России через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru, нужно предъявить минимальное количество документов. Как правило, все они имеются на руках.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, имеют возможность воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на Портале, пользователям открывается доступ ко всем услугам сайта, среди них и тем, которые оказываются МВД России.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: по линии миграционной работы в электронном виде можно подать следующие заявления:

• получение и замена основного документа, удостоверяющего личность — паспорта гражданина Российской Федерации;

• получение заграничного паспорта нового поколения, имеющего электронный носитель;

• регистрация по месту жительства и пребывания;

• снятие с регистрации по месту жительства и по месту пребывания.

Использование этого интернет-ресурса приводит к простоте и удобству получения услуги — нет необходимости посещать учреждения лично, кроме того, выходить из дома или покидать рабочее место. Также, речь идёт о быстроте получения услуг — получение результата за меньшее время.

Также, при подаче заявки на получение ряда госуслуг и оплате госпошлины за них черёд Единый портал государственных услуг можно получить «скидку» в 30%.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля