Последние новости

Реклама

В Крыму до 2024 года построят три мусороперерабатывающих комплекса за 8 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства России ссылаясь на вице-премьера Викторию Абрамченко, сообщает издание «РИА Крым».

«Создание объектов обеспечит достижение цели поставленной президентом страны – 100-процентная обработка твердых коммунальных отходов и снижение захоронения в дважды. Вместе с тем, выполним данную задачу не к 2030, а уже в 2024 году», — цитирует пресс-служба вице-премьера.

Подчёркивается, что появление таких предприятий избавит крымчан от соседства со старыми мусорными полигонами и стихийными захоронениями отходов, выведет регион в лидеры по реализации мусорной реформы, что особенно важно, учитывая планы по развитию туристического потенциала республики.

Производителей товаров из переработанных отходов с 2023 года начнут поддерживать государственными субсидиями за счёт средств от экологического сбора.

Как ранее сообщала замминистра жилищно-коммунального хозяйства РК Жанна Дикая, из миллиона тонн бытовых отходов, которые ежегодно производит Крым, обрабатывается только 1%, остальные захоранивают на полигонах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля