Последние новости

Реклама

В Симферополе запланированы ямочные и капитальные дорожные работы по ряду улиц, обновление разметки, кроме того, замена светофоров. Об этом в эфире радио сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации города Роман Гусынин, передаёт «РИА Крым».

По сказанным им словам, работы по ямочному ремонту улиц уже проведены на площади около 3 тыс. квадратных метров — речь идёт в основном о центральных улицах и основных магистралях. В реальных условиях весь объём запланированных ямочных ремонтов к этому моменту завершен. Впереди ремонтные и капитальные работы:

«Ремонт — это замена покрытия тротуаров и проезжей части, бордюрных камней. Капитальные работы — это смена конструктива слоев, какие-то подземные коммуникации, ограждения, освещение — более комплексная работа. Так вот, по ремонту запланировано порядка 50 улиц. В первом этапе, который уже стартовал, работы начаты на 28 улицах, кроме того по Севастопольской. По ряду улиц проведем капремонты, кроме того по Толстого», — сказал Гусынин.

Также, по сказанным им словам, очень скоро подрядчики приступят к обновлению разметки улично-дорожной сети, перед этим произведут её капитальную уборку, а после будут поддерживать чистоту — подметание и мойка на дорогах с твердым покрытием будут проводиться каждый день. Также, в этом году в Симферополе заменят несколько светофоров:

«В этом году проделаем работу по улучшению обслуживания светофоров. Будет дополнительное финансирование и новый подрядчик. Также мы рассматриваем места, где поставить новые светофоры. Первое, где точно поставим — на пересечении проспекта Победы и Лермонтова», — пообещал он.

Ранее сообщалось, что с 29 марта до 3 апреля в Симферополе на участке улицы Севастопольской от улицы Козлова до проспекта Кирова временно ограничено движение автотранспорта из-за ремонта дорожного полотна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля