Последние новости

Реклама

В Симферополе рабочие приступили к капитальному ремонту улицы Александра Невского

Работы здесь начались ещё в выходные, в ночь с 16 на 17 августа. Был перекрыт участок дороги от площади Советской до Суворовского спуска. Согласно схеме организации дорожного движения, на промежуток времени проведения работ по ремонту объезд осуществляется по улице Менделеева, пишет издание «Крымская газета».

Первым делом рабочие сняли верхний слой асфальта, демонтировали бордюрный камень и покрытие на тротуарах.

– Вдоль улицы Александра Невского уже демонтировано более 800 метров бортового дорожного камня и отфрезеровано около семи тыс. квадратных метров асфальтового покрытия на дороге, – сказал представитель компании-подрядчика Апет Акопян, передаёт пресс-служба администрации Симферополя.

По сказанным им словам, работы на первом участке проводятся круглосуточно – в дневную и ночную смены. На улицу Александра Невского выходят по 15 рабочих компании-подрядчика.

Как рассказал Апет Акопян, ресурсоснабжающие организации приступят к комплексу компаний по замене коммуникаций уже сегодня. Капитальный ремонт первого участка центральной улицы планируется провести за полтора месяца.

Столичные чиновники и горожане подчёркивают, что улицу Александра Невского не ремонтировали никогда, хотя старое покрытие нуждалось в замене уже давно.

Как сказал «Крымской газете» заместитель главы администрации Симферополя Павел Кузнецов, на улице Александра Невского будут целиком менять не только дорожное покрытие, бордюры, ограждения, коммуникации, но и контактную сеть ГУП РК «Крымтроллейбус» вместе с опорами. Сама реконструкция пройдёт в три этапа.

– Первый этап – до Долгоруковского спуска. Второй этап – от спуска до улицы Толстого и третий этап – от Толстого до Павленко, – разъяснил Павел Кузнецов.

Что касается ограждения дороги, то оно будет стандартным, такое уже установлено на проспекте Кирова, улицах Севастопольской и Объездной.

Сейчас жители города осваивают новые маршруты и морально готовятся к временным неудобствам, ведь ждать открытия Александра Невского придётся не один месяц.

– целиком капитальный ремонт улицы будет завершён по контракту 30 ноября, – отметил Павел Кузнецов.

По сказанным им словам, деньги на эти цели выделяются из федерального бюджета, из запасного фонда Президента РФ. Всего на капитальный ремонт улицы Александра Невского в рамках контракта предусмотрено 145,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля