Последние новости

Реклама

На фоне нынешней информационной напряженности следует уделять просмотру новостей в интернете не более половины часа в день, чтобы избежать стрессов. Такую рекомендацию дала член высшего экспертного совета кафедры «Нейролингвистическое программирование» Академии социальных технологий, психолог Инна Силенок, пишет издание «РИА Крым».

По её словам, люди получают противоречивые новости, во многих случаях из непроверенных источников, что является дестабилизирующим фактором для психоэмоционального состояния.

«Появилась новая форма зависимости – зависимость от новостей в интернете, «западание» на негативную информацию. В этой ситуации необходимо доверять только официальным источникам информации и постараться взять под контроль свое психоэмоциональное состояние. Требуетсяи, минимизировать время пребывания в интернете, оптимальный вариант – не чаще одного раза и не более половины часа в сутки», – сказала Силенок в комментарии агентству «Прайм».

Она также рекомендовала обратиться к психологам или психотерапевтам, если у человека нарушился сон, присутствует фоновое состояние тревоги или приступы паники, обострились психосоматические заболевания.

Со слов Силенок, в ситуации повышенной тревожности важно занять себя приятным и полезным делом: выехать на природу, позаниматься спортом или вокалом, записаться на танцы, кулинарные курсы, порисовать, связать шаль, попросить детей научить вас интересной игре или сделать что-то, что вы долго откладывали на потом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля