Последние новости

Реклама

В полицию г. Саки обратился местный житель с сообщением, что пропал его 15-летний сын, а самостоятельные поиски результата не принесли. Выяснено, что несовершеннолетний состоит на профилактическом учете в ОВД и ранее также уходил из дома. Причиной же нынешнего его поступка стал конфликт с отцом.

Полицейские немедленно приступили к поиску парня. В территориальные отделы полиции и патрульным нарядам была направлена ориентировка с приметами пропавшего.

Спустя несколько часов полицейские нашли подростка. За промежуток времени отсутствия противоправных действий в отношении него не совершалось. Все это время парень находился в гостях у приятеля и не выходил на связь с родными.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних провели с подростком и его отцом профилактическую беседу. В отношении отца составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечет наказание от предупреждения до пятисот рублей штрафа. Материалы проверки переданы на рассмотрение территориальной административной комиссии.

Главными причинами самовольного ухода детей и подростков являются:

- конфликты с родителями, учителями, воспитателями и сверстниками;

- отклонения в психическом развитии ребенка;

- отсутствие контроля со стороны родителей;

- криминальная направленность личности подростка.

Если случилось так, что ваш ребенок самовольно покинул дом, то вам стоит немедленно позвонить всем его знакомым и друзьям. Проверьте, не пропали ли из дома деньги и ценные вещи. Постарайтесь определить, в каких вещах он ушел и что с собой мог взять. Если вы не видите никаких признаков сознательного ухода ребенка из дома, позвоните в медицинское учреждение и узнайте, не доставлялся ли туда ваш ребенок.

Если все данные действия не принесли результата, срочно обращайтесь в полицию. При себе вам нужно иметь документы на ребенка и его фотографии с заявлением об уходе несовершеннолетнего и обстоятельствах, предшествующих уходу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля