Последние новости

Реклама

Полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу имущества, совершенную из жилого дома в одном из сел Сакского района. Неизвестный вскрыл калитку, разбил окно и вынес несколько видов электроинструментов и две палатки на сумму свыше 15 тыс. рублей.

Установить местонахождение похищенного и задержать бандита полицейским удалось благодаря служебной собаке по кличке Флаффи. Находясь на месте происшествия, оперативники подчеркнули, что собака взяла след и вывела к дому одного из местных жителей. Внутри полицейские обнаружили украденное имущество, что дало возможность уличить в краже 25-летнего односельчанина потерпевшего.

Молодой человек рассказал, как пробрался в чужой дом и похитил инструменты, а также другие полезные в строительстве вещи, намереваясь их продать, однако не успел. Украденное имущество изъято и возвращено владельцу.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля