Последние новости

Реклама

Сотрудники надзорного органа МЧС России провели встречу с представителями севастопольских домоуправляющих организаций

Диалог на значимую тему. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю провели рабочую встречу с представителями домоуправляющих организаций региона. В совещании также участвовали представители Департамента общественной безопасности города. Стороны обсудили вопросы профилактики пожаров в жилом секторе.

Специалисты довели до собравшихся требования пожарной безопасности, рекомендованные к соблюдению в многоквартирных жилых домах. К примеру, подчеркнули, что к осуществлению работ по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения имеют возможность привлекаться только организации или индивидуальные предприниматели, имеющие специальное разрешение на такой вид деятельности. Также приглашённым сообщили, как работает одно из самых действенных бытовых средств обеспечения пожарной безопасности: дымовой датчик-извещатель. Его возможности продемонстрировали наглядно.

Обоюдно было принято решение активизировать работу по повышению уровня культуры безопасности граждан. К примеру, запланировано, что уже очень скоро представители домоуправляющих организаций проведут беседы с населением, раздадут памятки, кроме того, разместят информационные материалы соответствующего содержания в общедоступных местах.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля