Последние новости

Реклама

Уроки пожарной безопасности для особенных детей

Сотрудники МЧС России провели в Феодосийской специальной школе-интернате профилактическое занятие, направленное на увеличение культуры детской безопасности.

Специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым уделяют особое внимание вопросам детской безопасности при прохождении профилактических компаний. В образовательных учреждениях полуострова на постоянной основе проводятся уроки безопасности. Сотрудники ведомства уделяют внимание всем категориям граждан, организовывая мероприятия, среди них и в специализированных учебных заведениях. Уроки пожарной безопасности важны для каждого человека, особенно, для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Занятие проводилось с целью предотвращения различных чрезвычайных ситуаций и происшествий с участием детей. Для обучающихся осуществлялся сурдоперевод педагогами школы-интерната.

Спасатели провели с детьми беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, наглядно показали ребятам первичные средства пожаротушения и рассказали, как их применять. А для закрепления полученных знаний вручили памятки по правилам пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

Проведение подобных компаний нужны, поскольку ребята, обучающиеся в специализированных учебных заведениях, нуждаются в особенном внимании.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля