Последние новости

Реклама

Пресс-конференция Что происходит с водой в Крыму?

04 марта, Крымский федеральный университет. Проблема вододефицита в Крыму с запуском днепровской воды по Северо-Крымскому каналу будет решена. Останется выполнить ряд задач по эксплуатации гидротехнического сооружения. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА новости Крым сообщил заведующий кафедрой природообустройства и водопользования Института “Академия строительства и архитектуры” КФУ им. Вернадского Роман Захаров.

“Необходимо провести мониторинг состояния объектов. Как раз сейчас данные работы выполняются. После завершения оценки состояния сооружения будут приняты решения по реконструкции объекта, замене оборудования или использования его в другом режиме, более благоприятном для всех потребителей в Крыму: жителей Крыма, промышленности и сельского хозяйства”, – отметил специалист.

Эксперты рассказали, что большое внимание будет уделено и безопасности. Для проверки воды на токсичность, на всем протяжении Северо-Крымского канала установят несколько наблюдательных пунктов, которые смогут фиксировать изменения химического состава днепровской воды.

Участники:

— директор научно-производственной фирмы “Водные технологии” Анатолий КОПАЧЕВСКИЙ;

—заведующий кафедрой природообустройства и водопользования Института “Академия строительства и архитектуры” КФУ им. Вернадского Роман ЗАХАРОВ.

Подробнее – в полном видео пресс-конференции: https://crimea.ria.ru/20220303/press-konferentsiya-chto-proiskhodit-s-vodoy-v-krymu — 1122561694.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля