Последние новости

Реклама

Выплата пенсий, а также других социальных пособий в России начинается раньше привычных дат, с 3 марта. Это связано с предстоящими мартовскими праздниками, сообщает «Российская газета», передаёт «РИА Крым».

Перенос рабочих дней произошёл из-за празднования Международного женского дня, по этой причине на этой неделе россияне работают шесть дней, включая субботу 5 марта. Следом за длинной рабочей неделей идут три выходных дня, когда не будут работать ни Пенсионный фонд, ни банки, ни почта. По этой причине пенсионерам, которые получают пенсии и иные соцвыплаты через ПФР, их перечислят и доставят заранее.

«В марте мы начнем доставлять пенсии, а также другие социальные выплаты населению с 3-го числа по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом закономерностей организации их доставки в конкретном регионе. Уточнить информацию о датах доставки выплат в промежуток времени праздничных дней — с 6 по 8 марта — можно в почтовом отделении по месту жительства», — сказали в «Почте России».

В комментарии изданию эксперты также подчеркнули, что перечисление пенсий в банки зависит от соглашений между региональным отделением ПФР и конкретными банками. У каждого региона определены свои доставочные дни, по этой причине о дате назначения пособий можно узнать заблаговременно.

Как ранее сообщалось, россиян ждут две нестандартные рабочие недели: на этой неделе придется потрудиться шесть дней, в то же время, на следующей — всего три.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля