Последние новости

Реклама

С любовью к семье и Отечеству Именно так создавались работы, представленные на республиканский конкурс «Судьба моей семьи в судьбе моей страны». Его во второй раз для школьников и студентов организовал Государственный архив в АР КРЫМ.

На конкурс прислано 147 работ из всех регионов полуострова, строгое жюри отобрало 11 лучших.

- Выбирать было трудно, — говорит Олег ЛОБОВ, директор Государственного архива в АР КРЫМ, председатель жюри конкурса. — Работы большинства ребят — настоящие исследования не только прошлого близких, однако и истории своей земли — Российской Империи, Советского Союза, Украины, Крыма. Фотоснимки более чем вековой давности, чудом сохранившиеся в домашних альбомах, письма с фронта, семейные реликвии, трогательные рассказы о жизни, труде, подвигах предков — в работы вложена душа. Ребятам и вправду интересно изучать историю рода и страны, и это значит, что они, проникнувшись гордостью за былое, и в настоящем будут преумножать славу предков, Родины.

Грамоты, цветы и подарки, между которых уникальная фотодокументальная книга «Лица Тавриды», победителям: Алие Аблялимовой из Черноморского, Татьяне Алтуниной из Бахчисарая, Юлии Верниенко из села Охотского Нижнегорского района, Маргарите Зенькович из Нижнегорского, Дарье Олефир из Советского, Анне Полевик из села Ильинка Красноперекопского района, Анне Потоцкой из Кореиза, Жанне Романенко из села Лугового Ленинского района, Алле Тимощук из Щёлкино, Владиславу Черкашину из Нижнегорского, Нури Ягъяеву из села Углового Бахчисарайского района.

Юные победители смущаются от обилия добрых слов, а родные конкурсантов заслуженно гордятся ими. Ведь это не только победа ребят — заслуга всей семьи, бережно хранящей память о прошлом. Теперь конкурсные работы ребят будут храниться и в специальном фонде Государственного архива в АР КРЫМ — они стали частичкой исторического наследия полуострова.

Наталья ПУПКОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 января 2013 | Разделы: События
29 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля