Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) с июля 2019 года одобрил заявки на проектное финансирование строительства свыше миллиона квадратных метров жилья, сообщает банк, пишет издание «РИА Крым».

«С 1 июля 2019 года после перехода на проектное финансирование согласно ФЗ — 214 банк одобрил и подписал 46 сделок по проектам общей площадью 1,09 миллиона квадратных метров на общую сумму более 44 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.

Сейчас на рассмотрении в РНКБ находятся ещё 12 строительных проектов общей площадью более 267 тыс. квадратных метров на сумму 28,1 миллиарда рублей.

Также, с июля 2019 года банк РНКБ открыл 8,2 тысячи счетов эскроу, из них в 2021 году — 4,5 тыс. счетов.

«У нас есть все необходимые инструменты и ресурсы для оперативного рассмотрения и финансирования проектов, которые способствуют увеличению объемов жилой недвижимости в Крыму. По нашим прогнозам, в среднесрочной перспективе мы сможем превысить показатель по финансированию строительных проектов уже на 2-3 миллиона квадратных метров в зависимости от количества новых строительных проектов и спроса со стороны населения», — приводится в сообщении комментарий председателя правления РНКБ Михаила Якунина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля