Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) с ноября 2021 года выдал 662 кредита объёмом 1,6 миллиарда рублей в рамках пилотного проекта Корпорации МСП (КМСП) по зонтичному механизму предоставления поручительств корпорации для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, сообщает банк, сообщает издание «РИА Крым».

Объём поручительств КМСП составил 825,5 млн. рублей. Поручительство в рамках нового механизма обеспечивает до 50% от суммы кредита.

Сейчас РНКБ — единственный банк в Крыму, который принимает участие в пилотном проекте. В общем в нем задействовано девять банков в России, РНКБ к концу 2021 года вошел в топ — 3 участников проекта по количеству обеспеченных кредитов.

Около 80% от общего количества кредитов в рамках проекта выданы при помощи программы экспресс-кредитования РНКБ с минимальным сроком оформления кредита и минимальным пакетом документов. Наиболее часто за кредитами обращались предприниматели Крыма, Краснодарского края и Московской области.

«Мы рассчитываем в 2022 году выдать более 2 миллиардов рублей в рамках кредитов под поручительство КМСП. Спрос на такие кредиты между предпринимателей Крыма активно растет, и мы готовы их предоставлять быстро и на максимально комфортных условиях», — цитируют в банке комментарий председателя правления РНКБ Михаила Якунина.

Как отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого приводятся в сообщении, благодаря РНКБ регион вышел на первое место по охвату бизнеса этой мерой поддержки. Он заметил, что инструмент помогает удовлетворить потребность предпринимателей в небольших суммах кредита. В среднем они составляют 2,5 миллиона рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля