Последние новости

Реклама

Из-за родимого черного пятна на морде родившегося в зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр альпака назвали Стоп Коронавирус в надежде, что пандемия очень скоро закончится. Об этом рассказал пресс-службе директор Бахчисарайского парка миниатюр Виктор Жиленко, передаёт «РИА Крым».

Он заметил, что из-за необычной внешности малыша было много предложений, как его назвать, тем не менее самым актуальным именем сотрудникам показалось Стоп Коронавирус.

«Эту идею предложил посетитель Бахчисарайского парка миниатюр за «маску» на мордочке, с которой родился малыш. Всех утомила жизнь в условиях пандемии, и я хочу верить, что в этом году она замедлит свой бег или вообще исчезнет из нашей жизни. Думаю, имя Стоп Коронавирус отвечает духу времени», — прокомментировал Жиленко.

Он отметил, что когда пандемия закончится, посетители явно будут смотреть на белого альпака в черной маске и улыбаться.

Стоп Коронавирус родился в ночь на Рождество 7 января. Мать альпака зовут Чернухой, а отца – Белым, детеныш наиболее причудливым способом совместил в себе данные два цвета.

Как известно, в конце января в Кавказском заповеднике появились на свет пять кабанят. Со слов сотрудником заповедника, это уникальное событие, потому, что обычно потомство этого вида появляется не раньше последних чисел февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля