Последние новости

Реклама

В Крыму желают открыть парк кошек
Возможно уже к следующему курортному сезону на полуострове появится парк кошек. Его запланировали построить на территории Алуштинского парка миниатюр, сказал директор парка Виктор Жиленко, сообщает издание «Новоросс. info».

«Данную идею мы вынашиваем уже очень давно. У нас есть парк миниатюр в Алуште, на территории которого мы желали сделать какую-то изюминку. Парк кошек – это территория, которая будет огорожена стеклянным забором. Территория в 50 соток. Внутри сделаем игровые площадки, горки, адаптированные под кошек, разнообразные аттракционы для животных. Туда можно будет принести любую кошку. Её стерилизуют, она пройдёт карантин, и после стерилизации сможет присоединиться к остальным кошкам. Посетители смогут заходить на территорию или же смотреть на кошек из-за стекла. Будем надеяться, что кошки будут жить там, как в раю», – отметил Жиленко.

Для животных здесь будут предусмотрены и отдельные места для кормления в виде кошачьих ресторанчиков, а также специально отведенные места для туалетов.

Будут в парке и особые жильцы. «Чтобы посетителям было более интересно, мы покажем разнообразие пород кошек. Мы уже приняли соглашение, что 30 видов кошек, малышей, к нам прибудут уже в эту весну. Для этого мы построим 30 вольеров, в обозримом будущем, может, до 50, среди которых парами будут жить породистые кошки», – добавил директор парка.

Со слов Жиленко, территория парка кошек рассчитана для комфортного проживания порядка 300 особей. Для того чтобы максимально исключить кошачью борьбу за место проживания, будут построены около 500 домиков.

«Мы сейчас проектируем парк. Самое главное – это выбор логотипа. Он должен быть одновременно и входной группой в парк. Просим в этом помощи крымчан. Когда проект будет готов, сделаем все очень быстро. Планируем, что к сезону уже всё будет готово», – пообещал директор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля