Последние новости

Реклама

Реконструкцию парка Мира в Симферополе обсудят с горожанами

В симферопольском парке Мира продолжается благоустройство территории, в рамках которого будут оборудованы пешеходные дорожки, зоны отдыха, а также спортивные и детские площадки. Про это сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На работы, проводимые в парке Мира, не выделяются бюджетные средства. Их осуществляет застройщик, который уже завершает возведение высотного дома и будет 25 лет целиком содержать территорию парка», – сказала Маленко.

Глава администрации города подчеркнула, что застройщик не будет устраивать на территории парка места для парковки автомобилей.

«У него есть обязательства сделать данный парк таким же, каким он был ранее – открытым и свободным для доступа. На этой или на следующей неделе мы проведём большое собрание с жителями микрорайона, в рамках которого вместе пройдём по проекту и обсудим его. Мы желаем показать, что переживать ни о чём не надо: территория останется парковой зоной», — отметила глава администрации.

По её словам, преобразование мест отдыха горожан коснулось и Гагаринского парка. Его территорию увеличили с 32 до 57 гектар, присоединив зелёные зоны поблизости от Дома культуры профсоюзов и кинотеатра Космос до набережной реки Салгир.

«Мы работаем над тем, чтобы в Симферополе было как можно больше зелёных парков и скверов», – отметила Маленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля