Последние новости

Реклама

В 2019 году в крымской столице запланировано ввести в эксплуатацию 11 детских садов, — Маленко

Благодаря строительству новых детских садов в крымской столице откроется 1600 дополнительных мест в дошкольных учреждениях города. Про это сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передаёт пресс-служба столицы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В 2019 году в крымской столице запланировано ввести в эксплуатацию 11 детских садов», — сообщила Маленко. – «Один из них уже открыт и работает в микрорайоне Фонтаны».

Со слов главы администрации Симферополя, в числе строящихся дести детских дошкольных учреждений – четыре объекта  возводятся за счёт городского бюджета и рассчитаны на 400 мест.  По Федеральной целевой программе в Симферополе строится шесть  детских садов, которые смогут принять 1200 дошколят.

«Неделю назад вместе с вице-премьером РК Евгением Кабановым мы объехали все строящиеся объекты. Вопросы, требующие решения, ещё остались, но теперь мы ведём возведение двумя параллельными процессами: одновременно занимаемся подготовкой необходимых документов от управления образования и администрации города, а подрядчики соответственно выполняют необходимый объём работ», – сообщила глава администрации.

По имеющейся у неё информации, не остаются без внимания и проблемные объекты.

«При въезде в Симферополь со стороны Феодосии два года стоит не открытый детский сад. На сегодняшний день найден подрядчик, который за свои средства выполнит все те работы, которые не завершил предыдущий. Комплекс компаний, необходимый для ввода детского сада в эксплуатацию, там уже проводится. Кроме того, данный вопрос благодаря обращению жителей микрорайона находится на контроле администрации Президента», –  разъяснила Маленко.

Глава администрации Симферополя заметила, что даже те 1600 новых мест в детских садах, которые мы открываем в этом году, не покрывают всей потребности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля