Последние новости

Реклама

Анна Рубель: Инфраструктура сферы ЖКХ влияет на качество жизни населения
Председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анна Рубель и ее заместитель Рэм Киселев пообщались с жителями многоквартирных домов по улицам Халтурина, Тольятти и Леси Украинки в Ялте.

По словам Анны Рубель, «наибольшее количество нареканий со стороны местных жителей вызвало оказание медицинской помощи, которое, по мнению людей, оставляет желать лучшего». «В городе катастрофически не хватает врачей, ялтинцы жалуются, что приходится слишком долго ждать приема у доктора. К сожалению, сегодня южная столица Крыма показывает не самый высокий уровень доступности медицинских услуг», - констатировала она.

Анна Рубель считает, что внимания со стороны властей всех уровней требует и сфера жилищно-коммунального хозяйства. «В Ялте есть специфические жилые дома, которые в народе называют «дома-корабли». Эти здания спроектированы таким образом, что вход в квартиру осуществляется с улицы, с так называемой «палубы», к которой отдельно пристраивались лестничные пролеты. И сегодня, спустя много десятков лет, лестничные пролеты стали отходить от основного здания и в случае их разрушения, люди не смогут попасть к себе в квартиру. Это серьезная проблема, которую муниципалитету своими силами не решить, поэтому, думаю, что по итогам посещения Ялты депутатами и членами правительства, на уровне Совета министров будет проработана специальная комплексная программа по ремонту и восстановлению таких домов», - заключила парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля