Последние новости

Реклама

Анна Рубель поздравила коллектив Сакской районной больницы и местных жителей с открытием родильного отделения после ремонта
В Сакской районной больнице открылись после капитального ремонта здания родильного и гинекологического отделений. Поздравить жителей района и коллектив медицинского учреждения с этим событием приехала председатель Комитета по вопросам здравоохранения Анна Рубель.

По словам парламентария, теперь отделения больницы не только оснащены современным оборудованием, что позволяет врачам оказывать помощь пациенткам, но комфортнее стало и само пребывание будущих матерей в удобных палатах.

«С каждым годом уровень оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Крыма растет. Органы власти республики прилагают совместные усилия для того, чтобы пациенты могли вовремя получить лечение. Рада, что жительницы Сакского района теперь смогут ожидать рождения своих малышей в новом здании, а врачи – помогать ребятишкам появиться на свет с использованием современного оборудования», – сказала парламентарий.

Анна Рубель вместе с министром здравоохранения Александром Остапенко перерезала символическую красную ленточку перед входом в родильное отделение, а затем осмотрела отремонтированные помещения, пообщалась с медицинским персоналом и ознакомилась с ходом продолжающегося ремонта в отделениях физиотерапии и диагностики Сакской районной больницы.

Капитальный ремонт здания родильного и гинекологического отделений Сакской районной больницы произведен в рамках ведомственной целевой программы Министерства здравоохранения Республики Крым «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Общая стоимость работ, которые были завершены на полгода раньше графика, составила 204,5 млн. руб.

В рамках ремонта выполнена перепланировка здания, замена всех инженерных коммуникаций, кровли и лифта, оборудовано 3 родильных зала и 2 операционные, оснащены необходимым оборудованием палаты. В рамках ведомственной программы поставлено 70 медицинских кроватей и тумб на сумму 5,3 млн. руб., за счет собственных средств медучреждения закуплено оборудование и инструментарий на сумму 3,6 млн. рублей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля