Последние новости

Реклама

Иван Манучаров: Ялтинцы просят сократить сроки подготовки к ремонту или реставрации объектов культурного наследия, являющихся жилыми домами
В рамках рабочей поездки в город Ялта председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров осмотрел ряд многоквартирных домов в центральной части города, имеющих статус объектов культурного наследия, и встретился с ялтинцами.

Как рассказал Иван Манучаров, в ходе общения с жителями ими зачастую поднимался вопрос длительной подготовки документации на проведение ремонтно-реставрационных работ в жилых домах, относящихся к объектам культурного наследия. «Безусловно, в данной области предстоит сделать еще много, поскольку любой ремонт или реставрация таких домов подразумевает под собой очень большой объем как нормативной, так и технической работы, занимая вдобавок немало времени. Таким образом, бывает весьма затруднительно устранить проблемы, нуждающиеся в оперативном решении, например, отремонтировать кровлю, которая течет. Все это вызывает социальное напряжение и непонимание среди людей, которые живут в таких домах», - сказал Иван Манучаров, выразив мнение, что выходом из сложившейся ситуации станет разработка комплексного подхода с учетом особенностей каждого отдельно взятого дома и его самобытной истории.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля