Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратился пенсионер, обнаружив пропажу денег со своего банковского счета в размере 108 тысяч рублей. О похожем случае сообщил другой местный житель, который не досчитался 55 тысяч рублей на своей банковской карте.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в похищениях.

В первом случае под подозрение попал 45-летний сосед потерпевшего. Имея доступ к мобильному телефону и банковской карте пенсионера, мужчина перевел чужие деньги на свой электронный кошелек, а уже далее снял их в банкомате.

Во втором случае 29-летний мужчина также имел доступ к карте потерпевшего, чем и воспользовался в своих корыстных целях, осуществив онлайн перевод и обналичив деньги в банкомате.

Под тяжестью собранных улик подозреваемые, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, признали свою вину.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы.

Полицейские предостерегают: чтобы избежать кражи денег с банковской карты, не стоит её доверять посторонним лицам, кроме того, передавать свой мобильный телефон, на котором может быть информация для доступа к вашим банковским счетам.

Если все же ваше имущество похищено – незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «102». Вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля