Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) к настоящему времени установил более 4300 платежных терминалов в торговых точках на городских рынках в Симферополе, Севастополе, Ялте, Алуште, Керчи, а также других городах, сообщает банк, передаёт «РИА Крым».

«Это около 20% от всех торговых зон на рынках и ярмарках, и показатель растет ежемесячно. На сегодняшний день в одном платежном терминале, установленном в небольшой торговой точке на городском рынке, в среднем в месяц проходит около 420 платежей на сумму более 250 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Для примера, сегодня в каждой второй торговой точке на рынке «Московский» в Симферополе покупатели имеют возможность рассчитываться картами без необходимости искать банкомат для снятия наличных.

«Мы рады, что успешный опыт рынка «Московский» начали перенимать, а также другие. За первый год работы проекта, учитывая пандемию и связанные с ней сложности, мы установили на рынках в городах Крыма около 2900 платежных терминалов, а в 2021 году – ещё около 1500 устройств», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.

Также, банк предлагает владельцам торговых точек комплексный сервис «Онлайн-касса РНКБ». «В зависимости от нужд, предпринимателям имеют возможность быть предложены различные варианты от частичного до полного комплекса услуг в формате онлайн-кассы со встроенным платежным терминалом и установленным программным обеспечением, которое, также, обеспечивает расчеты по картам и с помощью qr-кода», — добавили в банке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля