Последние новости

Реклама

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 42-летнего местного жителя, что неизвестные лица похитили у него деньги в размере 41 тыс. рублей.

Потерпевший сообщил, что проводил ночь в увеселительном заведении. Находясь в алкогольном опьянении, он не заметил, как из кармана куртки пропала крупная денежная сумма. Заявитель предположил, что похитителем может являться его приятель, с которым он познакомился в баре.

Сотрудниками отдела уголовного розыска по «горячим следам» установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 32-летний приезжий мужчина. Задержанный признался в совершенном преступлении. Бандит вытащил деньги у потерпевшего из кармана куртки, когда провожал его из бара домой. Потратил он их на аренду квартиры и развлечения.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по                       г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские Республики Крым советуют соблюдать следующие правила:

- не стоит складывать много купюр в один кошелек и в один карман, лучше разложить их по разным местам, тем не менее ни в коем случае не в наружные карманы.

- старайтесь иметь для мелких денег и крупных купюр разные кошельки, используйте застегивающиеся внутренние карманы одежды, предварительно проверив надежность ваших карманов;

- обратите внимание на то, чтобы портмоне и кошельки не выделялись из одежды, привлекая тем самым чье-то внимание;

- не носите бумажник и ценные вещи в карманах брюк (особенно в задних карманах);

- используйте кошельки нагрудные или на поясе, так как в этих случаях карманным ворам не удается действовать незаметно;

- будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении крупных магазинов и прочих многолюдных мест.

Уважаемые жители и гости Симферополя, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля