Последние новости

Реклама

В территориальные отделы полиции г.Симферополя поступили два заявления от 51-летнего и 24-летнего местных жителей, сообщивших о совершенных в отношении них похищениях. Каждый из мужчин сказал полицейским, что у него был похищен кошелек с денежными средствами. В первом случае потерпевший лишился 26 тыс. рублей, во втором - 15 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данных преступлений задержаны двое мужчин, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемые дали признательные показания. В каждом из двух случаев схема была одинакова: с их слов, кошельки они выкинули, а денежные средства потратили на собственные нужды.

Следователями отделов полиции «Центральный» и «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники УМВД России по г.Симферополю советуют:

Чтобы защититься от грабителей-карманников, следует помнить и соблюдать следующие правила:

- выходя из квартиры, посчитайте, какой суммой денег вы располагаете, будьте предусмотрительны, не берите лишнего, старайтесь пользоваться формами безналичного расчета за крупные покупки;

- не стоит складывать много купюр в один кошелек и в один карман, лучше разложить их по разным местам, тем не менее ни в коем случае не в наружные карманы.

- старайтесь иметь для мелких денег и крупных купюр разные кошельки, используйте застегивающиеся внутренние карманы одежды, предварительно проверив надежность ваших карманов;

- обратите внимание на то, чтобы портмоне и кошельки не выделялись из одежды, привлекая тем самым чье-то внимание;

- не носите бумажник и ценные вещи в карманах брюк (особенно в задних карманах), в пластиковых пакетах, не кладите в сумку поверх продуктов;

- используйте кошельки нагрудные или на поясе, так как в этих случаях карманным ворам не удается действовать незаметно;

- будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении крупных магазинов и прочих многолюдных мест.

Уважаемые жители и гости Симферополя, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля