Последние новости

Реклама

В Краснодарском крае после обильных осдаков оказались подтоплены 736 дворов и свыше 200 домов. Про это сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, передаёт «РИА Крым».

В 25 муниципалитетах края введён режим повышенной готовности.

«На данный момент на территории Краснодарского края остаются подтопленными 736 придомовых территорий, из них в 232 случаях вода зашла в дома, кроме того, 67 низменных участков автомобильных дорог в 16 населённых пунктах в Славянском, Темрюкском, Красноармейском, Горячеключевском районах и в городе Краснодаре», — сказали в ведомстве.

Самая сложная обстановка в Славянском районе, где под водой остаются 688 придомовых территорий, подтоплены более двух сотен домов в девяти населённых пунктах. Для минимизации последствий подтоплений проводится прокладка, расчистка и углубление отводных каналов. Также коммунальщики ведут расчистку дворов, улиц и ливневых канализаций. Для временного размещения людей открыто два пункта. Откачкой воды с улиц и дорог занимаются более 130 единиц спецтехники. Для постоянного мониторинга гидрологической обстановки используются беспилотники.

В общем в ликвидации последствий непогоды задействовано около полутысячи человек и порядка 200 единиц техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля