Последние новости

Реклама

Оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Феодосии в результате оперативно-розыскных компаний установлен ранее неоднократно судимый 20-летний житель Севастополя, подозреваемый в сбыте поддельных денежных средств на территории Феодосии.

Полицейскими установлено, мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, приехал в Феодосию, где арендовал жильё и в течение нескольких дней в магазинах города совершил ряд преступлений, а именно - сбывал поддельные денежные билеты Центрального Банка Российской Федерации номиналом по 5 тыс. рублей

Согласно заключению эксперта, изъятые денежные билета Банка России не соответствуют аналогичным денежным билетам, находящимся в официальном обороте Российской Федерации.

 Подозреваемый сообщил полицейским, что фальшивые купюры заказал на одном из Интернет-сайтов и забрал их из тайника, потом расплачивался фальшивками в магазинах за товар.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии возбуждены уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Российской Федерации (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлена причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений.

Полицейские напоминают, как правильно поступить при получении фальшивых денежных купюр:

1. Сомнительную купюру не возвращать лицу, которое передало её вам.

2. Под каким-либо предлогом выйти из помещения и сообщить о случившемся по телефону «102».

3. До прибытия полицейских запомнить либо сфотографировать лицо, пытавшееся сбыть фальшивые деньги, его приметы (внешность, лицо, его одежду, рост, телосложение, цвет волос и др.), а также автомобиль, на котором он передвигался.

4. Принять меры к сохранению видеозаписей с камер видеонаблюдения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля