Последние новости

Реклама

В Симферополе 27-летняя девушка едва не спрыгнула со скалы. Как передала пресс-служба МВД по РК, от такого поступка её отговорили полицейские, пишет издание «РИА Крым».

По данным пресс-службы, происшествие случилось в районе с Петровских скал. Получив телефонный сигнал, на место прибыли трое полицейских, которых встретил мужчина, указавший на опасный откос, где стояла плачущая девушка. Рискуя жизнью, один из сотрудников правоохранительных органов спустился на откос и заговорил с ней, аккуратно страхуя от падения. В то же время, его напарники вызвали спасателей. Девушка согласилась не прыгать, её подняли на безопасный участок и передали медикам скорой помощи.

«Разумеется, за годы службы много что увидишь, однако такое запомнится на всю жизнь. Хочется отметить, что жизнь бесценна, а проблемы всегда можно решить. Надеюсь, что у спасенной нами девушки сложится в жизни все хорошо и она никогда больше не решится на такой отчаянный поступок. Хочу призвать всех граждан не совершать подобных необдуманных действий, ведь мы не всегда можем оказаться рядом», — прокомментировал происшествие инспектор ППСП, лейтенант полиции Николай Могульский, который смог отговорить девушку от смертельного прыжка.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире каждые 40 секунд происходит новое самоубийство. В общей сложности за год таким образом уходят из жизни около 800 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля