Последние новости

Реклама

Ялтинские полицейские спасли 14-летнюю девочку, для которой ссора с матерью едва не обернулась трагедией. Про это сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД, пишет издание «РИА Крым».

С заявлением о происшествии в полицию обратился 26-летний местный житель, который рассказал, что на трубу котельной станции забралась девочка и ей может грозить опасность. Прибывшие на место сотрудники МВД увидели подростка на самом краю вышки и, оценив ситуацию, вызвали на место спасателей, бригаду медиков и оцепили прилегающую территорию.

«Полицейские поддерживали с ней разговор, чтобы отвлечь от необдуманного поступка. В это время один из мужчин незаметно подобрался к девочке и, отдернув её от края, перенес через ограждение в безопасное место», — сообщили в ведомстве.

Обнаружилось, что бдительным молодым человеком является знакомый несовершеннолетней. Он стал случайный свидетелем устного конфликта между девочкой и её матерью, после девочка и решилась на подобные действия. Благодаря совместным усилиям ребенок дома и в безопасности, её жизни ничего не угрожает.

В МВД заметили, что руководством ялтинского управления полиции принято решении наградить участников спасательной операции. За проявленную смелость при оказании помощи человеку отличившимся правоохранителям и молодому человеку вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля