Последние новости

Реклама

Затея продавать «блокадный» хлеб глупа и кощунственна, однако не оригинальна. Такое мнение корреспонденту РИА Новости Крым выразила жительница блокадного Ленинграда Вера Павленко, комментируя соответствующую акцию геленджикского хлебозавода, пишет издание «РИА Крым».

«Эта идея кажется мне кощунственной. Не очень-то хорошее дело они придумали. Раньше меня такие вещи оскорбляли, однако теперь я привыкла ко всем этим глупостям. Они не оригинальны. По этой причине данную акцию воспринимаю, как очередную глупую выходку», — сказала Павленко.

Вместе с тем она усомнилась в заявлении авторов акции, в соответствии с которым технологи предприятия нашли и восстановили рецептуру хлеба:

«Блокадный хлеб — такого не испечешь, потому как он был из опилок и из всего, что попадет под руку. Я не знаю, что они там «восстановили». Они же не будут опилки или песок класть?».

Вера Павловна Павленко сейчас проживает в Феодосии. В блокадном Ленинграде она жила ребенком и покинула город по льду Ладожского озера в шестилетнем возрасте вместе с мамой и братом во время эвакуации:

«Я все это очень хорошо помню. Голод — это очень страшно. Одно только слово было — «кушать». И этот хлеб — святое дело. Не хорошо сейчас делать из этого какие-то акции».

Как известно, Геленджикский хлебозавод к годовщине прорыва блокады Ленинграда на своей странице в Instagram объявил о запуске акции по продаже «блокадного хлеба». Покупать «блокадный» хлеб предлагали в магазинах фирменной сети хлебозавод. За буханку такого хлеба покупателям предлагали заплатить 52 рубля. Но после появления неоднозначных комментариев текст поста изменили, указав, что хлеб будут раздавать бесплатно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля