Последние новости

Реклама

Государственная Дума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем чтении проект закона, который предусматривает пожизненное лишение свободы для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних, передаёт «РИА Крым».

Проект закона предусматривает пожизненное заключение для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних до 18 лет, кроме того, за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних.

Также законопроектом предлагается установить максимальное наказание за совершение изнасилования и применения насильственных действий сексуального характера в отношении двух или более несовершеннолетних, кроме того, за совершение этого преступления, сопряженного с другими тяжкими или особо тяжкими преступлениями.

Сейчас по ч. 5 статьи 131 «Изнасилование» и по ч. 5 статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера» максимальная ответственность в виде пожизненного лишения свободы наступает только в случае совершения преступления ранее судимым лицом за аналогичное деяние и в отношении несовершеннолетнего младше 14 лет.

Проектом закона предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на аналогичные повторные преступления и в отношении всех несовершеннолетних.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля