Последние новости

Реклама

Симферопольские сотрудники полиции задержали местного жителя с партией наркотических средств

Симферополь. Сотрудники полиции задержали симферопольца, который, по сказанным им словам, нашел в лесу «клад» с крупной партией наркотических средств. Про это сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Сотрудниками (полиции) задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в хранении наркотических веществ. В ходе личного досмотра задержанного выявлен пакет с веществом белого цвета. Как пояснил подозреваемый, находящееся у него вещество является наркотическим средством, которое он нашел в лесу в большом количестве», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Часть «клада» мужчина, по сказанным им словам, забрал себе, а часть перепрятал. «(Задержан) за то, что нашел клад – наркотические реагенты и соли. Часть была при мне, а часть я спрятал, чтобы потом найти человека, который (заложил) этот клад», – сообщил мужчина в отделе полиции.

Полицейские распространили видео оперативных компаний. На кадрах видно, как мужчина показывает оперативникам место, куда спрятал часть наркотических средств.

«Я нашел клад большого веса. Нашел в лесу. Шел и нашел в лесу. Спрятал, чтобы показать вам, поскольку хранить дома нельзя, я это понял», – сообщил «кладоискатель».

Экспертиза показала, что изъятые у мужчины вещества являются N-метилэфедроном, который относится к «солям». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания УМВД России по Симферополю. В его отношении открыто уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ – нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля