Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в хранении наркотических веществ.

В ходе личного досмотра задержанного выявлен пакет с веществом белого цвета. Как уточнил подозреваемый, находящееся у него вещество является наркотическим средством, которое он нашел в лесу в большом количестве. Одну часть мужчина закопал в землю там же в лесу, а вторую часть держал при себе.

Согласно результатам экспертизы, в изъятых пакетиках содержится N-метилэфедрон, который относится к так называемым солям.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, помещен в изолятор временного содержания УМВД России по г. Симферополю.

Следователем ОП «Железнодорожный» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, совершенные в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Полицейские призывают граждан: если Вам стали известны факты незаконного оборота наркотических средств, обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела внутренних дел либо по телефону «102». Своим неравнодушием Вы поможете пресечь преступление и оградить от беды множество людей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля