Последние новости

Реклама

Вечером 41-летний житель Севастополя заметил, как поблизости от его дома что-то сосредоточенно ищет незнакомец. Когда подозрительный мужчина нашёл небольшой свёрток и собирался уйти, наблюдательный житель города не дал ему скрыться и вызвал полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 26-летнего местного жителя. Он признался стражам порядка, что при помощи закладки приобрёл наркотики для личного употребления.

Полицейские изъяли у подозреваемого свёрток с кристаллами белого цвета и направили в экспертно-криминалистический центр. По заключению эксперта изъятое кристаллическое вещество является наркотическим средством метилэфедрон.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля