Последние новости

Реклама

Предупреждать каждый день, использовать программу, когда на телефон имеют возможность поступать звонки только известных номеров или даже отбирать паспорт – такие методы советуют россияне для защиты пожилых людей от телефонных мошенников. Про это сообщает «Мослента», сообщает издание «РИА Крым».

После того, как россиянка выложила в Facebook историю о том, как бандиты пытались обманом заполучить деньги её матери, в комментариях к записи начали появляться советы от людей, столкнувшихся с подобным. Большинство пользователей настаивает, что пенсионерам требуется напоминать о возможности телефонного мошенничества каждый день. Тем не менее встречались и более радикальные меры.

«У всех пожилых родителей — забирайте паспорт! В банке и прочих организациях действуйте за них сами по доверенности или в их присутствии», — посоветовала пользователь Facebook, она заметила, что удостоверение личности её 75-летней матери хранит у себя и родительнице не возвращает.

Одним из популярных стало предложение подключить пенсионерам специальную услугу на мобильные телефоны, при которой звонки имеют возможность поступать только от определенных номеров.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, 90% граждан России неоднократно получали такие звонки. Если продолжительное время аферисты в основном представлялись сотрудниками службой безопасности, то теперь они стали имитировать все госорганы.

Сначала человеку может поступить звонок от имени банка, потом от сотрудников правоохранительных органов и так далее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля