Последние новости

Реклама

Запасов в водохранилищах Большой Ялты хватит минимум на год бесперебойного водоснабжения региона. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко, пишет издание «РИА Крым».

По её словам, обильные осенне-зимние осадки пополнили южнобережные водохранилища, и в сравнении с прошлым декабрем «прогнозы оптимистичные».

«В Загорском водохранилище свыше 20 млн. кубометров воды, это 87% от общего объёма (в январе было чуть более миллиона кубометров), в Счастливенском – 6 млн. или 57% от объёма (год назад – чуть больше 2,5 млн кубометров).Этого объёма хватит как минимум на целый год бесперебойного водоснабжения Большой Ялты. Даже если в самое ближайшее время не будет притока», — сказала Павленко ссылаясь на данные врио директора «Водоканала ЮБК» Алексея Григорьева.

Также для водообеспечения региона применяется вода из восполняемых природных источников Хаста-Баш, Уч-Кош и Массандровского водопада, добавила глава Ялты.

Ранее специалисты Института водных проблем РАН выразили мнение, что собственных водных ресурсов в Крыму достаточно для нужд населения и развития экономики, но бесперебойное водообеспечение региона возможно только при их рациональном использовании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля