Последние новости

Реклама

Крымские водохранилища получили только 6% притока воды от многолетней нормыСимферопольское, Аянское и Партизанское водохранилища с января по сентябрь должны были получить порядка 32 млн кубометров воды. Приток воды составил лишь 6% от многолетней нормы — около 8 млн кубометров. Об этом на совещании о ситуации с водоснабжением крымской столицы сообщил глава Госкомводхоза республики Игорь Вайль, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— К сожалению, притоки, которые должны были быть за данный промежуток времени, получились в объёме 6% от многолетних наблюдений, которые у нас есть с 1955 года. Мы должны были с 1 января до 1 сентября получить притоков порядка 32 млн (кубометров воды,- ред.), получили 8 млн 700, — сказал Игорь Вайль.

По сказанным им словам, запас воды в Крыму на сегодняшний день составляет 96 млн кубометров. Вайль помог вспомнить, что аналогичная ситуация с засушливым летом была в 1994 году, тем не менее тогда запасы воды иссякли до 27,8 млн кубометров.

— На сегодняшний день Симферополь обеспечивается водными ресурсами из трёх источников — это Аянское, Партизанское и Симферопольское водохранилища. Аянское водохранилище в этот день имеет запасы в районе 44% — 1 млн 710 кубических метров воды, Симферопольское — 18% — 4 млн 390, Партизанское — 18,5% — 6 млн 318,- описал ситуацию глава Госкомводхоза республики.

При этом расход воды на сегодняшний день составляет 108-110 кубических метров воды в сутки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля