Последние новости

Реклама

В Крыму нет предпосылок для ограничения подачи воды, — глава ГоскомводхозаВ крымских водохранилищах сейчас накоплено 132 млн кубометров воды, что достаточно для завершения отопительного сезона и обеспечения курортного. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, озвученную вчера в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации крымского столицу информацию по ситуации с водой в СМИ поняли не правильно, в следствие чего существенно сгустили краски:

— Что касается Симферополя, на сегодняшний день работа стабильная. Мы находимся в маловодном периоде, но абсолютно никаких предпосылок для каких-либо ограничений на сегодняшний день нет, — заверил Вайль.

Он подчеркнул, что ситуация с водой в Крыму нормальная и не является нештатной для региона.

— Самое главное сегодня, находясь в этом периоде маловодного года – рационально использовать водные ресурсы. Крым обеспечен водными ресурсами в объёме 132 млн кубических метров воды. Этого вполне достаточно для прохождения не только отопительного периода, но и есть даже задел на будущий курортный сезон, — подытожил глава Госкомводхоза РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля