Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор рекомендует крымчанам внимательно подойти к выбору Деда Мороза и для поздравления детей приглашать только актеров с QR-кодом о вакцинации или сертификатом о перенесенном заболевании. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сказала главный специалист-эксперт межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Виктория Гудзь, пишет издание «РИА Крым».

По её словам, это прежде всего вопрос ответственности самих родителей, потому как Дед Мороз посещает десятки семей и может стать разносчиком инфекции.

«Родителям требуется требовать предоставление QR-кода о прохождении вакцинации. Это требуется сделать и это правильно, ведь это гарантирует безопасность вашего здоровья и здоровья вашего ребенка. Так что, безусловно, нужно спросить у актеров этот документ», — отметила Гудзь.

Как известно, до этого в Роспотребнадзоре высказались в поддержку повсеместного введения QR-кодов, среди них в общественных местах и на некоторых видах транспорта. По мнению специалистов, это позволит избежать неконтролируемого распространения инфекции и мотивирует людей на вакцинацию от COVID — 19.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля