Последние новости

Реклама

Краснодарский край вводит обязательную вакцинацию от COVID — 19 жителей старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями и определенных категорий работников. Соответствующее постановление краевого Роспотребнадзора размещено на сайте ведомства, пишет издание «РИА Крым».

«Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показателям против коронавирусной инфекции категориям граждан, подлежащих обязательной вакцинации: лица в возрасте 60 лет и старше, работники органов социального обслуживания и МФЦ, лица, проживающие в организациях соцобслуживания, кроме того, люди с хроническими заболеваниями», – говорится в тексте постановления.

Первым компонентом вакцины от ковида перечисленные категории граждан должны быть привиты до 13 декабря, вторым — до 13 января.

Также в Краснодарском крае продолжает действовать ряд ограничений по COVID — 19. Для примера, для визиты многих общественных мест, в том числе объектов общепита, нужно предъявить QR-код о вакцинации или справку о перенесенной болезни.

Как известно, ранее администрация Краснодарского края предложила отелям и гостиницам пройти добровольную сертификацию по стандартам COVID-free, которая позволит размещать на фасадах зданий соответствующий знак отличия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля