Последние новости

Реклама

Минтруда Крыма проводит вакцинацию в подведомственых учреждениях

Стартовал второй этап вакцинации против пневмококковой инфекции граждан преклонного возраста в подведомственных минтруду РК учреждениях социального обслуживания. Прививочная акция – одно из направлений реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», сообщили в пресс-службе минтруда РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мероприятия по реализации вакцинации граждан получателей социальных услуг проводятся в соответствии с планом иммунизации граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания, против пневмококковой инфекции в Республике Крым на 2019 год, утвержденным минтрудом РК и минздравом РК», — сообщили в пресс-службе.

Так, к ведению минтруда Крыма относятся 12 учреждений социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам в стационарной форме социального обслуживания, – пять интернатов психоневрологического профиля, четыре интерната общего типа, три комплексных центра социального обслуживания. Вакцинация проводится в ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля