Последние новости

Реклама

В 2022 году на «Госуслугах» появится более 100 новых региональных сервисов, касающихся оформления детских пособий, регистрации прав на недвижимость, подачи деклараций, а также других услуг. Про это сообщает пресс-служба правительства России, пишет издание «РИА Крым».

Уточняется, что ранее эти услуги были доступны лишь на онлайн-площадках самих регионов России, на сайтах профильных ведомств или же вовсе не предоставлялись в электронной форме.

«Речь идёт о некоторых пособиях на детей, о проведении техосмотра автомобилей, приеме налоговых деклараций и ряде иных услуг, среди них регистрации прав на недвижимость. Это удобно. Тем, кто купил дачу или участок, не следует будет лишний раз отпрашиваться на работе, чтобы поехать для этого в другой подчас город», — цитирует пресс-служба российского премьера Михаила Мишустина.

Регионы смогут разместить на едином портале и дополнительные услуги, в частности, по аттестации школьных учителей, оформлению заявок на социальное обслуживание, предоставлению бесплатного жилья.

В кабинете министров подчеркивают, что это станет ещё одним важным шагом к формированию простой и удобной цифровой среды, которая позволит россиянам оформить ключевые услуги в электронном формате.

«Это одна из задач, которую необходимо решить для достижения национальных целей развития, установленных президентом. Жителям различных регионов нашей страны больше не следует будет тратить время и силы на хождения по инстанциям. И разумеется, так – в промежуток времени пандемии – меньше рисков для здоровья», — заключили в правительстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля