Последние новости

Реклама

Всероссийская перепись населения 2020 станет первой цифровой

В Республике Крым идёт подготовка к Всероссийской переписи населения 2020. Эта перепись станет первой цифровой и последней переписью, которая возможна на бумажных носителях, рассказали в пресс-службе Крымстата, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Что касается закономерностей переписи населения в Крымуи, что это будет цифровой вариант, нам крайне важно помнить, что Крым – это многонациональная республика. По данным переписи 2014 года на нашем полуострове проживает 175 национальностей. Неоднократно обсуждалось, каким образом формулировать в переписном листе вопросы, которые связаны с национальностью», — заявила руководитель Крымстата Ольга Балдина.

Потому, что в 2014 году русскоговорящими себя признали 99% крымчан, а для 82% он является родным, было принято решение – не переводить на другие языки вопросы анкеты переписи. Вместе с тем, органы статистики республики, при подборе переписного персонала, в первую очередь возьмут на работу тех, кто владеет языками компактно проживающих национальных меньшинств. В 2020 году планируется задействовать переводчиков.

Вспомним, Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. Основной акцент будет сделан на применении новых технологий: крымчане смогут самостоятельно заполнить электронные переписные листы на Едином портале государственных услуг, либо пройти перепись в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля