Последние новости

Реклама

Крымчане смогут использовать электронные переписные листы

Во время Всероссийской переписи населения 2020 года крымчане смогут заполнить переписные листы самостоятельно в интернете на портале государственных услуг. Про это сообщает пресс-служба Крымстата, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Кроме того переписаться можно будет в многофункциональных центрах, среди которых для этого будут оборудованы специальные рабочие места. По традиции, информация от населения также будет собираться путём поквартирного обхода. Ожидается, что с 1 по 27 октября 2020 года переписчики обойдут все помещения, где имеют возможность проживать люди. Каждый переписчик будет снабжен планшетом. Кстати, благодаря информационным технологиям время обработки данных существенно сократится — итоги Всероссийской переписи станут доступны широкой общественности до конца 2022 года», — сообщили в пресс-службе.

Вспомним, государство согласилось с предложением «Ростелекома» применять в ходе проведения Всероссийской переписи населения 2020 года планшеты с отечественной операционной системой. Оператор также займется разработкой и вводом в эксплуатацию ПО для обработки материалов и подведения итогов переписи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля