Последние новости

Реклама

Правительство РФ расширило перечень продуктов для лечебного питания детей с редкими болезнями. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщается на официальном правительственном сайте, передаёт «РИА Крым».

В соответствии с документом, существующий список удлинили на восемь пунктов, расшив его до 94 позиций. Так, с 2022 года получить бесплатное лечебное питание смогут маленькие россияне с фенилкетонурией, муковисцидозом, нарушением обмена жирных кислот.

Подчёркивается, что главным образом речь идёт о специальных смесях, которые закупают за бюджетный счёт. Родители детей-инвалидов получают такие продукты по рецепту врача.

«Все это – продукты, необходимые маленьким пациентам с ограничениями по здоровью. Каждый ребенок, которому это требуется, должен получать их вовремя», – цитирует Мишустина пресс-служба правительства РФ.

До этого в четверг пресс-служба Кабмина рассказала о дополнительном выделении регионам 10 млрд рублей для ремонтов оборудования и закупки расходных материалов больницам, оказывающим помощь COVID-пациентам. Также планируется увеличить объёмы COVID-тестирования, среди них для россиян, прибывающих из-за рубежа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля