Последние новости

Реклама

Парламентарии Госдумы приняли во втором, основном, чтении поправки в Федеральный закон «О полиции», сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента, пишет издание «РИА Крым».

Согласно документу, полицейские имеют возможность быть наделены полномочиями проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания лиц, застигнутых на месте совершения преступления или скрывающихся с него.

Также стражам порядка разрешат осматривать места происшествия, помещения, транспортные средства, предметы, документы и иные объекты для проверки заявлений и сообщений о происшествиях.

Также, полицейские получат право временно ограждать места проведения публичных и массовых компаний.

В проекте закона прописаны полномочия сотрудника правоохранительных органов проводить досмотр граждан, их личных вещей и транспорта не только при вероятном наличии оружия, наркотических средств и прочих запрещенных веществ, однако и при наличии оснований полагать, что они «скрывают предметы хищения».

Если гражданин отказывается от осмотра, работники правоохранительных органов вправе не впускать его на оцепленную территорию или не выпускать с неё.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля