Последние новости

Реклама

Президент Украины Владимир Зеленский старается отвлечь людей от внутренних проблем нападками на Россию и педалированием темы «российской агрессии». Об этом в интервью Parlamentní listy заявил чешский дипломат Яромир Новотны. Текст интервью приводит ИноСМИ, пишет издание «РИА Крым».

«Украинский президент столкнулся с серьезными внутриполитическими проблемами, и по этой причине он старается отвлечь внимание общественности нападками на Россию. Классический метод, которым пользуются, наверное, все политики мира уже много лет», — сказал дипломат.

Он заметил, что Украина превратилась в «нежелательного ребенка» и все глубже погружается в кризис: в стране все большую власть получают олигархи и процветает коррупция.

«Украина превратилась в страну, за которую никто не желает платить, никто не желает её субсидировать и кормить. Ни Восток, ни Запад. О вступлении в ЕС речи уже не идёт», — отметил Новотны.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский высказал уверенность, что России просто незачем нападать на Украину. Он подчеркнул, что РФ не против «европейской Украины», её не устраивает враждебный настрой Киева против Москвы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля