Последние новости

Реклама

Все больше пенсионеров начинают пользоваться услугами банков дистанционно. Про это сообщает «Прайм» ссылаясь на представителя одного из российских банков Арташеса Сивкова, передаёт «РИА Крым».

По сказанным им словам, в последнее время число пенсионеров, совершающих финансовые манипуляции при помощи интернет-банкинга, выросло вдвое и превысило 33%. Пока ещё люди старшего возраста не догнали молодежь, но процентное соотношение меняется очень быстро.

Причём, пенсионеры наиболее часто выполняют простые операции, а молодые люди — транзакционные. По расчетам специалистов, в скором времени доступ к банковским операциям при помощи интернета станет доступен каждому жителю страны, хотя по-прежнему останется категория людей, предпочитающих личные поход в банковское учреждение.

К этой категории, для примера, относятся обеспеченные люди: клиенты сегмента Private очень редко пользуются интернет-банкингом, учитывая то, что операции при помощи интернет достаточно безопасны.

Ранее РНКБ предложил вклад «Новогодний» с повышенной доходностью. Минимальная сумма вклада — 50 тыс. рублей, максимальная сумма не ограничена. Срок размещения денежных средств составляет 370 дней. Пополнение и расходные операции не предусмотрены. Выплата процентов осуществляется ежемесячно. Доходность по вкладу может составлять до 8,05%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля