Последние новости

Реклама

Германия снимет меры с России в случае полного выполнения Минских соглашений и урегулирования конфликта в Донбассе, а также «возвращения» Крыма Украине. Об этом говорится во внешнеполитическом разделе коалиционного договора, который заключили Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), «Союз90/Зеленые» и Свободная демократическая партия (СвПД), пишет издание «РИА Крым».

«Мы требуем немедленного прекращения попыток дестабилизации Украины, насилия в Восточной Украине и незаконной аннексии Крыма. Путь к мирному решению конфликта на востоке Украины и отмене соответствующих санкций зависит от полного выполнения Минских договоренностей. Мы выступаем за решение замороженных конфликтных ситуаций в регионе», – говорится в тексте соглашения, опубликованного в немецких СМИ.

Парламентские выборы в Германии состоялись 26 сентября. Победу на них одержала СДПГ, которая получила 25,7% голосов. Блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) набрал 24,1%, «зеленые» – 14,8%, СвДП – 11,5%, «Альтернатива для Германии» – 10,3%.

Правящую коалицию сформировали социал-демократы, «зеленые» и либералы из СвДП. Формирование новой коалиции подвело черту под 16-летним правлением в Германии консерваторов во главе с Ангелой Меркель. Главный претендент на пост канцлера – вице-канцлер и министр финансов в правительстве Меркель, представитель СДПГ Олаф Шольц. Министерство иностранных дел предположительно отойдет «зеленым», которые, к примеру, резко выступают против запуска газопровода «Северный поток – 2».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля