Последние новости

Реклама

В Симферополе на завершающей стадии возведение двух домов для репатриантов. Про это сообщает пресс-служба администрации города ссылаясь на замглавы муниципалитета Усеина Ислямова, передаёт «РИА Крым».

Возведение ведётся в рамках федеральной целевой программы « Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2025 года».

«На объекте в микрорайоне Фонтаны подрядчик завершил строительные работы по самому дому. Остались работы по благоустройству придомовой территории. Также посетили ещё один объект. Это 36-квартирный дом в районе Новониколаевский, на котором все работы, включая и придомовую территорию, выполнены на самом деле в полном объеме. Ведётся работа по оформлению документации для передачи в муниципальную собственность», — сказал Ислямов.

Все работы на объектах должны быть завершены в 2022 году, тогда же дома будут сданы в эксплуатацию.

«Департамент жилищной политики администрации города сейчас проводит мероприятия по формированию и проверке учетных дел отдельной категории граждан из числа реабилитированных народов для формирования списка на предоставление указанных жилых помещений. Процедура будет проводиться после того, как квартиры будут оформлены в муниципальную собственность и будет подготовлен проект постановления по заключению договора социального найма», — отметил замглавы администрации Симферополя.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Республике Крым в ближайшие три года запланировали ликвидировать очередь на жильё для лиц из числа реабилитированных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля